Чеботарева Кристина Федоровна

ФИО: Чеботарева Кристина Федоровна

Дата рождения: 30.06.1998

Профессия: учитель начальных классов

Образование: высшее, бакалавр

Направленность образовательной программы: «Начальное образование»

Форма обучения: очная

Место работы: с. Горный Щит МАОУ СОШ №142.

 «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам – он совершенный учитель»

Л.Н. Толстой 

Как много качеств должен объединять в своем характере тот человек, кто хочет быть учителем: строгость и мягкость, терпение, доверие и умение быть примером. А главное – любовь, любовь к жизни, к процессу обучения и, прежде всего, к детям.  Ведь не даром Роберт Рождественский подарил этому миру такие красивые слова: «Все начинается с любви…».  И мой путь начался с любви: к тому месту, где я провела свои замечательные школьные годы, с любви к детям.

Совсем недавно я окончила Уральский государственный педагогический университет и вот уже второй год работаю в замечательной школе села Горный Щит учителем начальных классов. Меня окружают творческие, креативные, талантливые педагоги и обучающиеся.

Школа – это особый мир, где нужно быть интересным для окружающих тебя людей, дарить детям свою энергию, помогать в усвоении знаний и умений. Вместе с ребятами мы открываем тайны этого мира: мира природы и человеческих отношений, познаем спектр эмоций.

Для меня педагогика – это постоянное обучение. Обучение на курсах, у коллег, у самих детей. У ребят я учусь непосредственности, доброте, способности радоваться каждому дню.

В своей профессии я придерживаюсь выражения выдающегося педагога – Ш. А. Амонашвили: «Учитель, будь солнцем, излучающим человеческое тепло, будь почвой, богатой ферментами человеческих чувств, и сей знания не только в памяти и сознании своих учеников, но и в их душах и сердцах!».