Обращение директора проекта к участникам областных педагогических чтений «Развитие культуры воспитания: от теории к практике», посвященные научно-педагогическому наследию Д.В. Григорьева.

Проект «Сельские школы РФ»  выражает признательность участникам областных педагогических чтений  «Развитие культуры воспитания: от теории к практике», посвященные научно-педагогическому наследию Д.В. Григорьева.

Особенно хотелось бы обратить внимание на заявленную тему: «Развитие культуры воспитания: от теории к практике». Дмитрий Васильевич является одним из организаторов и идеологов проекта «Сельские школы РФ», он считал важным участие сельских школ в проекте в разных форматах. Дмитрий Васильевич был бы очень рад активному участию сельских школ Тульской области в проекте, как в рубриках  Энциклопедии, так и в  представлении  практик сельских школ 21 века.

Приглашаю вас, дорогие коллеги,  к участию в проекте и надеюсь, что  все участники чтений пришлют материалы о своих школах в рубрики проекта.

Хочу заметить, что участие в проекте реализует  поручение В.В. Путина  в Перечне поручений по реализации Послания Президента Федеральному Собранию  от 29.02.2024 г.  (п. 4.ж.  «формирование при участии заинтересованных исполнительных органов субъектов Российской Федерации базы лучших практик создания образовательных и воспитательных пространств, проведения капитального ремонта, наставничества, сохранения школьных традиций, поддержки связи с выпускниками общеобразовательных организаций в целях распространения положительного опыта»).

 Надеемся, что областные педагогические чтения станут традиционными  и не только актом признательности  делу выдающегося  ученого земли тульской, но и хорошим наставническим ресурсом для тульского образования!

 С глубоким уважением к вам, Николай Махнёв, директор Национального проекта «Сельские школы РФ», друг и соратник Дмитрия Васильевича Григорьева.